Линейка продуктов по информационной безопасности «Аксофт» пополнилась решениями «АльтЭль»

23.04.2013

Линейка продуктов по информационной безопасности «Аксофт» пополнилась решениями «АльтЭль»

Компания «Аксофт», ведущий дистрибутор программного обеспечения в РФ и странах Ближнего зарубежья, расширила свой ассортимент решений по информационной безопасности инновационными продуктами российского разработчика «АльтЭль». На данный момент «Аксофт» является первым и единственным дистрибутором решений «АльтЭль» в России.

Компания «Аксофт» планирует заняться не только поставками программно–аппаратных решений российского вендора, но и их продвижением в канале.

«АльтЭль» — одна из ведущих российских компаний, работающих в области информационной безопасности. Согласно данным аналитического агентства CNews Analytics, по итогам 2011 года «АльтЭль» заняла 22 место среди крупнейших российских игроков в сфере защиты информации, увеличив годовую выручку на 91,3 %. Долгосрочная стратегия развития «АльтЭль» не ограничивается Россией и странами СНГ и в дальнейшем предполагает выход на международный рынок.

В портфель «Аксофт»  были включены следующие продукты:

  • ALTELL NEO — семейство многофункциональных UTM-устройств, обеспечивающих межсетевое экранирование, антивирусную защиту, обнаружение и предотвращение вторжений (IPS/IDS), поддержку VPN с возможностью криптографического шифрования потока данных, спам- и web-фильтрации, а также защиту почтового трафика.
  • ALTELL WiFi — программно-аппаратный комплекс для построения масштабируемых защищенных беспроводных WiFi-сетей.
  • ALTELL TRUST — комплексное решение для обеспечения доверенной загрузки, состоящее из UEFI BIOS, разработанного компанией «АльтЭль» и сертифицированного программного модуля доверенной загрузки.
  • ALTELL seOS VT — доверенная среда виртуализации, применяемая для создания специализированных защищенных решений.

Комментируя заключение партнерского договора, коммерческий директор «АльтЭль» Роман Ермолаев отмечает: «Сотрудничество с «Аксофт» является одним из важнейших этапов реализации нашей ключевой стратегии развития, так как «Аксофт» обладает одной из самых больших партнерских сетей в России и развитыми компетенциями в области продаж средств защиты информации. Мы ожидаем, что поставки продуктов через «Аксофт» составят значительную часть нашей выручки уже в 2013 году».

В ближайшее время в планах «Аксофт» и «АльтЭль» —  знакомство партнеров  с решениями вендора и тонкостями их продаж, а также проведение обучения по решениям для менеджеров дистрибутора. Кроме того,  перед компаниями стоит задача по выбору маркетинговой стратегии и разработке плана совместных маркетинговых активностей, а также реализации программы по привлечению партнеров к сотрудничеству по направлению решений «АльтЭль».

«Компания «АльтЭль» является высокотехнологичным российским разработчиком средств защиты информации. Портфель решений этого вендора постоянно растет, а сами продукты обладают большим количеством сертификатов. На наш взгляд, это позволит продуктам «АльтЭль» найти своего клиента и занять достойное место в нашем портфеле средств защиты информации», — говорит Евгений Куртуков,  руководитель отдела поддержки продаж «Аксофт».


Возврат к списку