Обновлен модельный ряд UTM-устройств ALTELL NEO

23.03.2011

Обновлен модельный ряд UTM-устройств ALTELL NEO

Компания «АльтЭль» провела очередное обновление модельного ряда устройств унифицированного управления защитой от угроз ALTELL NEO UTM. Обновление коснулось моделей ALTELL NEO 110 и ALTELL NEO 300, предназначенных для защиты сетей уровня SoHo и enterprise соответственно.

neo_120.jpg

Модель ALTELL NEO 110 теперь оснащается двухъядерным процессором Intel Atom, работающим на частоте 1.66 ГГц, и поддерживает до 4 ГБ оперативной памяти. По желанию заказчика, модель может комплектоваться стандартными накопителями на жестких дисках, либо твердотельными накопителями. Сетевые интерфейсы представлены шестью портами Gigabit Ethernet. Для строгой двухфакторной аутентификации пользователей могут использоваться персональные USB-токены Rutoken. Стоит также отметить тот факт, что модель выполнена в настольном исполнении и работает в бесшумном режиме благодаря системе пассивного охлаждения.

neo_300.jpg

Старшую модель линейки, ALTELL NEO 300, отличает модульность архитектуры: заказчик может выбрать тип и количество устанавливаемых сетевых интерфейсов в соответствии со своими потребностями. Доступны модули в исполнении RJ45 и SFP, стандартов GbE и 10G. Общее количество интерфейсов в модели ALTELL NEO 300 может достигать 20, высота корпуса устройства при этом составляет всего 1U. Полностью резервированные блоки питания с возможностью горячей замены, сетевые интерфейсы с поддержкой bypass и резервированные вентиляторы системы охлаждения гарантируют высокую доступность и отказоустойчивость оборудования.

Обе модели уже доступны для заказа на сайте компании www.altell.ru и поставляются клиентам и бизнес-партнерам «АльтЭль».


Возврат к списку