«АльтЭль» приняла участие в «Инфофоруме 2014»

31.01.2014

«АльтЭль» приняла участие в «Инфофоруме 2014»

XVI национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2014» прошел в Москве 30-31 января 2014 года. Это одно из центральных ежегодных ИТ-мероприятий в Российской Федерации, которое за время своей работы стало знаковым событием отрасли. В этом году на форуме было продемонстрировано совместное решение компаний «АльтЭль» и Panasonic в области защиты информации — защищенные ноутбуки Panasonic Toughbook CF-31 и CF-53 со встроенным модулем доверенной загрузки ALTELL TRUST. Все желающие могли ознакомиться с новинками на совместном стенде двух компаний.

Полностью защищенный ноутбук CF-31 является гарантией того, что мобильные сотрудники всегда работают с оптимальной производительностью и имеют доступ к различной информации при удаленной работе. CF-31 устойчив к вибрациям и ударам (MIL-STD 810G), устойчив к попаданию воды и пыли (IP65), функционирует при температуре от -30 до +60, отличается длительным временем работы от аккумулятор (до 14,5 часов).

Panasonic Toughbook CF-31

Panasonic Toughbook CF-31

Модель CF 53 является полузащищенной, жесткий диск, дисплей и прочие чувствительные компоненты ноутбука надежно защищены благодаря корпусу на основе магниевого сплава. Жесткий диск находится внутри ударопоглощающих полимеров, которые обеспечивают защиту от вибрации и ударов, благодаря чему устройство может выдержать падение с высоты в 76 см. Прочная пластиковая крышка установлена на все важные интерфейсы и подключения. Клавиатура и сенсорная панель водоустойчивы.

Panasonic Toughbook CF-53

Panasonic Toughbook CF-53

Выдающиеся характеристики устройств Panasonic в сочетании с уникальными возможностями ALTELL TRUST позволяют обеспечить высокий уровень защиты данных при одновременном высоком комфорте пользования и управления устройствами. В результате ноутбуки Panasonic с ALTELL TRUST становятся наилучшим решением для оборонной и военной промышленности, государственных служб, МЧС, правоохранительных органов, банков, коммерческих структур и других отраслях, где вопросы информационной безопасности и требования к надежности техники особенно высоки. Перспективность подхода Panasonic и «АльтЭль» подтвердило большое число организаций, проявивших интерес к совместным решениям двух компаний.

С презентацией совместных решений «АльтЭль» и Panasonic можно ознакомиться здесь.

Кроме этого большой интерес вызвал доклад «Защищенные мобильные устройства», представленный директором компании «АльтЭль» Викентием Францевым в рамках секции «Информационная безопасность новых перспективных технологий». В докладе было отмечено, что использование мобильных устройств для выполнения повседневных рабочих обязанностей уже де-факто стало нормой как в коммерческом, как и в государственном секторе. Стремительность этого процесса привела к тому, что к новым реалиям оказались не готовы как большинство ИБ специалистов, так и многие разработчики средств защиты информации. В результате уже сейчас уровень защищенности российских организаций значительно снизился, и в будущем мобильные технологии грозят стать одним из основных источников угроз информационной безопасности. Далее были озвучены основные требования к защищенным мобильным устройствам и пути их реализации. Особенно перспективными методами были признаны использование инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI) и виртуализация с использованием доверенных виртуальных машин.

Презентацию доклада «Защищенные мобильные устройства» можно скачать здесь.


Возврат к списку