Межсетевые экраны ALTELL NEO сертифицированы ФСБ

13.08.2014

Межсетевые экраны ALTELL NEO сертифицированы ФСБ

Межсетевые экраны ALTELL NEO прошли сертификацию в ФСБ России. Полученный сертификат № СФ/515-2429 удостоверяет, что разработка «АльтЭль» соответствует требованиям ФСБ к устройствам типа межсетевые экраны 4 класса защищенности и может использоваться для защиты информации от несанкционированного доступа в информационных и телекоммуникационных системах органов государственной власти Российской Федерации.

ALTELL NEO — отечественные аппаратно-программные межсетевые экраны нового поколения. Главная особенность этих устройств — сочетание возможностей фильтрации трафика с функциями построения защищенных каналов связи (VPN), обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS), контент-фильтрации (веб- и спам-фильтры, контроль приложений) и защиты от вредоносных программ, что обеспечивает полное соответствие современной концепции унифицированной защиты от угроз (Unified Threat Management, UTM).

В настоящее время «АльтЭль поставляет заказчикам 7 моделей межсетевых экранов ALTELL NEO. Скорость фильтрации трафика у младшей модели (NEO 100) составляет 120 Мбит/с, у старшей (NEO 340) — 18 000 Мбит/с, что позволяет выполнять задачи по защите сети как в небольших в офисах и региональных филиалах, так и в крупных территориально-распределенных холдингах или центрах обработки данных.

Все модели межсетевых экранов ALTELL NEO выпускаются на территории Российской Федерации на производственных мощностях компании «АльтЭль», расположенных в Санкт-Петербурге. Помимо сертификата ФСБ, все устройства ALTELL NEO также сертифицированы ФСТЭК России по 2-му классу защищенности межсетевых экранов и по 2-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей.

«Сертификация нашего межсетевого экрана в ФСБ России подтверждает высокое качество нашего продукта и является продолжением нашей долгосрочной стратегии развития, которая предусматривает получение полного комплекта сертификатов ФСТЭК и ФСБ, — отметил Викентий Францев, директор «АльтЭль».


Возврат к списку