Проект компании «АльтЭль» попал в число 20 лучших стартапов, предварительно отобранных для конкурса East Bound

14.10.2018

20 отечественных инновационных компаний, в т.ч. ALTELL, представят свои проекты крупным корпорациям и инвестфондам из Индии, Японии и стран Ближнего Востока на конкурсе East Bound, который пройдет 15-17 октября в рамках форума «Открытые инновации» в Инновационном центре «Сколково».

Организаторы конкурса: Фонд «Сколково» и «ВЭБ Инновации». Участвующие в нем стартапы будут претендовать на пул инвестиций от Sumitomo Mitsui Banking Corporation, Mitsubishi Electric Rus, GOFSCO, Srei Infrastructure Finance и прочих иностранных компаний.

Всего в конкурсе приняли участие более 50 заявителей, среди которых эксперты отобрали 21 наиболее перспективный проект. Ключевыми преимуществами проектов, на основе которых экспертами были выявлены фавориты конкурса, стали готовность к экспорту и успешному выходу на зарубежные рынки.

Проект компании «АльтЭль» выбран экспертами для представления инвесторам и географической зоны «Ближний Восток». Помимо нашего проекта для инвесторов из Ближнего Востока были отобраны еще шесть стартапов:

  • «Моторика» (функциональные протезы для рук);
  • «Геосплит» (технологии для нефтегазовой индустрии);
  • SPARS (космические системы спасения);
  • PayOnWay (мобильная платежная система);
  • Swarm (служба распределенного хранения данных);
  • CommTrade (товарно-сырьевая торговая веб-платформа).
Помимо «Ближнего Востока» организаторы конкурса сформировали еще 2 географические зоны: «Япония» и «Индия».

В состав жюри на разных сессиях войдут, в частности, президент Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) Россия Андо Такаки, генеральный директор NTT Communication Rus Акира Сэи, руководитель организационного комитета Global Manufacturing and Industrialisation Summit (GMIS) Бадр Аль Олама, и генеральный директор Kawasaki Heavy Industries Rus Диамон Мотоко. Кроме того, членами жюри станут генеральный директор Srei Infrastructure Finance Самир Зони и Бадрия Абдул Рахим — частный инвестор и советник президента по нефти и нефтепродуктам GOFSCO, получившая в 2017 году престижную мировую награду «Женщина года».

Организаторов конкурса в жюри представят генеральный директор «ВЭБ Инновации» Олег Теплов и заместитель председателя Внешэкономбанка Алексей Иванченко.

Надеемся, что проект нашей компании по созданию мультивендорного маршрутизатора будет по достоинству оценен иностранными инвесторами.

По материалам сайта: polit.ru


Возврат к списку